11152012Заголовки:

Дочь Тимошенко призывает мир бойкотировать Евро-2012

-->

Дочь осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения призывает мировых лидеров бойкотировать футбольный чемпионат Евро-2012.

Дочь Тимошенко призывает мир бойкотировать Евро-2012

Дочь Тимошенко призывает мир бойкотировать Евро-2012

Об этом она заявила в интервью итальянской газете «Corriere della Sera».

«Мы надеемся на мобилизацию болельщиков. Мировые лидеры не должны своим присутствием на стадионах легитимизировать президента Виктора Януковича, который подвергает опасности европейское будущее Украины, насилует демократию и физически избавляется от конкурентов», — заявила Евгения Тимошенко, пишет Польское радио.

Она также напомнила, что ее попытки освободить Тимошенко поддерживают в Европейском союзе, Раде Европы, а также госсекретарь США Гилари Клинтон и Далай-Лама.

В конце января Парламентская ассамблея Совета Европы призвала президента Виктора Януковича освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и других членов бывшего правительства и позволить им участвовать в выборах.

В довершение, комиссар Совета Европы (СЕ) по правам человека Томас Хаммарберг заявил, что проведение выборов в Украине без участия лидеров оппозиции, в частности, экс-премьера Юлии Тимошенко, недопустимо.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий