07262012Заголовки:

К выборам в США неравнодушны даже пингвины

-->

На экс-спикера палаты представителей Конгресса США Ньюта Гингрича, который претендует на пост президента страны от Республиканской партии, напал пингвин.

Злокозненный пингвин, атаковавший экс-спикера палаты представителей Конгресса США Ньюта Гингрича

Злокозненный пингвин, атаковавший экс-спикера палаты представителей Конгресса США Ньюта Гингрича

Досадное недоразумение с американским политиком произошло, когда он посещал зоопарк в Сент-Луисе (штат Миссури). Гингричу провели по зверинца частную экскурсию, которая позволяет посетителям ближе познакомиться с животными. 68-летний политик благополучно обошел вольер с хищными кошками, без проблем прошел мимо террариума с крокодилами, а вот Магеллановы пингвины оказались не такими лояльными к  представителю республиканцев — один из них подбежал к политику и с силой клюнул его в руку.

«Его действительно укусил за палец пингвин. Пришлось даже замотать раненное место пластырем», — рассказала пресс-секретарь зоопарка Сьюзан Галлахер.

Интересно, что Гингрич является большим фанатом зоопарков — он посещает их в разных городах, которые посещает в рамках своего избирательного турне. Более того, он даже написал предисловие к путеводителю «Лучшие зоопарки Америки».

В штабе Гингрича заверили, что  выходка пингвина никак не повлияла на его отношение к животным.

Сейчас в республиканской президентской гонке кроме Гингрича продолжают борьбу экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни и член палаты представителей Конгресса США с более чем 20-летним стажем Рон Пол. Ромни значительно опережает своих конкурентов и де-факто уже считается соперником Барака Обамы на выборах президента, которые состоятся в ноябре.




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий