11072012Заголовки:

В США прошла конференция о новых подходах к борьбе со СПИДом

-->

Человечество приближается к победе над СПИДом, — об этом говорили участники международной конференции по СПИДу, которая открылась в Вашингтоне. В течение недели 25 тыс. участников из 190 стран обсуждают новые подходы к борьбе с пандемией. Об этом сообщает Euronews.

В США прошла конференция о новых подходах к борьбе со СПИДом

В США прошла конференция о новых подходах к борьбе со СПИДом

На открытие пришли многочисленные звезды, среди них актриса Шэрон Стоун.

Тем временем в парке в центре Вашингтона активисты развернули огромное одеяло, каждый клочок которой символизирует человека, который умер от СПИДа.

Его начали делать еще четверть века назад, а сейчас ему не хватило бы территории всего парка. Поэтому одеяло выставляют частями в полсотни мест американской столицы.

«Я сам живу с ВИЧ уже 25 лет, и я думал, что уже давно стану клочком этого одеяла. Но я жив. Я здесь, я вижу это, и я понимаю, как много людей ушли из жизни раньше меня. Но если бы мы имели достаточно ресурсов и прилагали бы больше усилий для борьбы, много кого удалось бы спасти», — говорит один из активистов.

Если бы такое одеяло делали украинцы, оно бы, пожалуй, вышло немалым. По данным ООН, эпидемия ВИЧ/СПИДа в Украине является самым масштабным среди стран Европы. Статистика Министерства охраны здоровья говорит о почти 1% ВИЧ-инфицированных, неофициально – их почти вдвое больше.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий