11162012Заголовки:

Кофе продлевает жизнь

-->

Согласно данным американского исследования, ежедневное употребление кофе не вредит здоровью, а, наоборот, уменьшает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.

Кофе продлевает жизнь

Кофе продлевает жизнь

За последнее время проведено большое количество исследований по изучению влияния кофе на здоровье человека. Однако полученные результаты носят противоречивый характер. По данным одних исследований, употребление кофе улучшает состояние здоровья и снижает риск преждевременной смерти, тогда как результаты других исследований свидетельствуют о том, что употребление кофе ведет к развитию сердечно-сосудистых заболеваний за счет увеличения частоты сердечных сокращений, повышения артериального давления и уровня холестерина.

В рамках настоящего исследования американские ученые наблюдали 400 тысяч здоровых мужчин и женщин в возрасте от 50 лет до 71 года в течение 13 лет. За этот период 13% участников исследования умерли. Риск смерти у людей, которые употребляли кофе (не менее 6 чашек в день), был ниже, чем у людей, которые кофе не употребляли: среди мужчин – на 10%, среди женщин – на 15%, сообщает Health.
Ранее считалось, что кофе может увеличивать риск смерти, тогда как наши данные опровергают эту гипотезу, — поясняет руководитель исследования Нил Фридман (Neal Freedman).

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий