11152012Заголовки:

Кофе защищает от заболеваний психики

-->

Про пользу и вред натурального кофе уже давно в среде специалистов ведутся споры. В результате ряда проведенных исследований было доказано, что употребление в умеренном количестве кофе (имеется в виду регулярное) оказывает весьма благотворное воздействие на весь организм в целом. Однако в случае избыточного употребления бодрящего напитка могут возникнуть проблемы с общим самочувствием.

Кофе защищает от заболеваний психики

Кофе защищает от заболеваний психики

Результаты последнего исследования, проведенного группой специалистов из университета Флориды и Майами, показали, что употребление черного кофе (имеется в виду натуральный продукт) имеет прямое отношение к профилактике развития слабоумия в старости, или, же заболевания Альцгеймера.

Для участия в проведении исследования были отобраны 124 человека в возрастной категории от 60-ти до 85-ти лет. У всех участников эксперимента было диагностировано расстройство когнитивной функции головного мозга в легкой форме. Все участники исследования находились под наблюдением, которое длилось порядка трех лет. Ученые установили, что наименьшая степень риска развития слабоумия в старости отмечается у людей, которые регулярно от трех и более чашек в день употребляли натуральный кофе. Но, в то, же время наблюдался повышенный риск развития заболевания Альцгеймера у испытуемых, которые и вовсе не употребляли напитка бодрости.

Таким образом, авторы исследования делают заключение – кофе (речь идет о натуральном продукте, но, ни в коем случае и растворимом кофе) благотворно влияет на когнитивные способности головного мозга человека. Результаты последних исследований подтверждают подобные выводы проведено ранее работы, поскольку исследования проводились на лабораторных животных.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий