11162012Заголовки:

Комплекты для самоубийц от бывшей учительницы

-->

Учительница после выхода на пенсию помогала людям наложить на себя руки.

В набор входили трубка, специальный пластиковый пакет и инструкция для "пользователей", которые хотят свести счеты с жизнью

В набор для самоубийцы входили трубка, специальный пластиковый пакет и инструкция для "пользователей"

92-летнюю жительницу штата Калифорния (США) приговорили к 5-ти условных лет лишения свободы за продажу «наборов для самоубийц». Примечательно, что соответствующее наказание она получила не за осуществление такой деятельности, а за нарушение налогового законодательства.

Дело в том, что в США случаи подобного содействия тем, кто решил покончить с собой, юридической практикой не регулируются. По данным прокуратуры, 92-летняя Шарлотта Хайдорн, в прошлом школьный учитель, продала «клиентам» из США и других стран не менее 1 тысячи 300 «комплектов» для желающих совершить суицид.

В набор входили трубка, специальный пластиковый пакет и инструкция для «пользователей», которые хотят свести счеты с жизнью, надышавшись гелием. Необходимый  для данной «операции» инертный газ в перечень поставляемых товаров  не входил.

Хайдорн призналась, что сама «собирала» эти комплекты у себя дома и продавала их по цене от 40 до 60 долларов, зачастую получая заказы по телефону или электронной почте. По ее словам, она хотела дать смертельно больным людям шанс закончить свою жизнь в окружении семьи и друзей.

Во время следствия федеральные прокуроры и адвокаты Хайдорн пришли к соглашению, по которому она признает себя виновной в том, что с 2007 года не подавала налоговые декларации, хотя за этот период и заработала более 150 тысяч долларов, в том числе от продажи «комплектов» для самоубийц.

Прокуратура, в свою очередь, не будет выдвигать против нее обвинения в причастности к шести самоубийств, совершенных с помощью ее наборов. Помимо условного срока суд запретил «предпринимательницы» заниматься бизнесом, связанным с предоставлением «помощи» потенциальным самоубийцам.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий