Курс евро на 27 января 2014

Январь 27, 2014 13:01

Предлагаем Вашему вниманию курс евро к рублю на 27 января 2014 года. Сегодняшний день точно войдёт в историю российской экономики!

Курс евро на 27 января 2014

Вот и побит абсолютный рекорд стоимости — евро сломал психологический барьер для населения, достигнув абсолютного для себя максимума.

Уже в самом начале торгов на Московской бирже европейская валюта начала стремительный рост, легко преодолела планку в 47 рублей. Средневзвешенный курс евро с расчетами на «завтра» торгуется в районе отметки 47,50 рубля.

Крупнейшие финансовые аналитики пока затрудняются высказывать свое мнение о сроках прекращения падения, хотя это уже больше похоже на обвал, российского рубля. Ведь только за неполный месяц этого года евро подорожал на 2,5 рубля, а курс российской валюты продолжает обновлять минимальные значения за всю свою историю с того самого кризисного 2009 года. И такая тенденция наблюдается по остальным основным корзинам валют.


Среди главных внутренних причин ослабления рубля называются следующие: неправильные действия Центрального банка РФ, который не предпринимает попыток принять жесткие меры по сдерживанию курса, а склоняется либеральным мерам и свободному образованию курса на валютном рынке; замедление экономического роста в стране.

Уже продолжительный период времени происходит удешевление национальной валюты. Такая ситуация вызывает серьезные девальвационные настроения у населения, не говоря уже о бизнесе. По мнению финансовых аналитиков, ситуация на валютном рынке вызывает панику и хаос. Все большее влияние на ситуацию оказывают уже психологические факторы, а не фундаментальные экономические.

Оценка экспертов однозначна — слабая экономика и шаги Центрального банка РФ, поддерживающая плавающий курс, приведет к еще более значительному росту евро на валютном рынке страны.
Нам остается только следить за ситуацией и ждать дальнейшего развития событий.

-->