11162012Заголовки:

Марсоход Curiosity успешно сел на Красную планету и передал первые снимки

-->

После восьми месяцев полета на Марс марсоход НАСА Curiosity («Любопытство») благополучно совершил посадку в районе кратера Гейла. В НАСА уже получили первые снимки с Красной планеты.

Curiosity успешно сел на Красную планету и передал первые снимки

Curiosity успешно сел на Красную планету и передал первые снимки

Curiosity передал изображение с места приземления. Фотография низкого разрешения сделана вспомогательными камерами, позволяющими контролировать передвижение марсохода. Основная камера пока еще не введена в рабочий режим. Ее оптика способна получать снимки в естественных цветах и снимать видео высокого разрешения.

На Таймс-сквер, главной площади Нью-Йорка, сотни тысяч человек в прямом эфире наблюдали за посадкой аппарата. «Нас ждут невероятные открытия, — сказал Дуг Маккуистин, сотрудник лаборатории НАСА. — Кратер Гейла – это абсолютно уникальное место. Ранее мы не могли и мечтать о том, что получим оттуда образцы».

Марсоход Curiosity — определенно инновационный аппарат. Его предшественники были меньше размером и легче. Управлять такими машинами во всех смыслах проще, но много приборов для изучения Марса на них не разместить. Марсоход Curiosity снабжен десятью приборами. В ходе «любопытной» миссии он проведет исследования и определит содержание воды в почве, что поможет понять, пригодно ли это место для обитания живых существ.
Ожидается, что марсоход будет исследовать кратер Гейла около одного марсианского года, что составляет 687 земных дней.
Это самая дорогостоящая миссия за всю историю освоения Марса людьми: на разработку, а также запуск исследовательской лаборатории американцы потратили 2,5 млрд долларов.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

5 ответов to "Марсоход Curiosity успешно сел на Красную планету и передал первые снимки"

  1. А вот и первое фото с Марса ) Ура, товарищи!

  2. Итак, пару часов назад успешно сел марсоход Curiosity, чему я несказанно рад.

    Я всегда с благоговением относился к космосу. Помню как в детстве с восторгом читал все новости про Mars Exploration Rover (марсоходы Spirit и Opportunity). Да что там детство?! Я до сих пор очень люблю космическую фантастику.

    Космос всегда был для меня чем-то особенным и очень важным. И мне грустно, что мы делаем такие маленькие шажки, а весь активно (если это слово вообще можно использовать здесь) развивающийся космос зациклен вокруг Земли и ее потребностей. А еще более грустно мне из-за таких людей как Серж, которые считают, что человеку вообще не нужно стремиться в космос.

    У нового марсохода отличное название — Любопытство. Наивно, конечно, но я верю, что главный двигатель прогресса не жажда наживы, а любопытство. Верю, что я не один такой и многим хочется узнать, что же там есть в темном космосе. Надеюсь, что если не я, то мои дети, внуки или хотя бы правнуки пройдутся по поверхности Марса или увидят великолепную голубизну Ригеля. Мечтаю, что силы разума и любопытства победят холодный расчет и бесполезность бытия.

    Добра вам и высоких стремлений.

  3. Lolokee:

    Марсоход Curiosity обнаружил на Марсе сотрудника управления Э ГУВД Москвы Алексея Окопного. Окопный задержал марсоход. xxxxx

  4. Иван:

    А так если утрировать то выходит следующее. Призвали, послужил чужим интересам, по внушали естественно в голову всякий бред, чтобы ты не рыпался, а был инструментом,для достижения интересов, потом дмб. Кому служил, что защищал, кого охранял…
    Ведь возвращаясь в село своё ты увидишь разруху, увидишь,что оно вымерло. Да город, но это последние оплот саранчи, которая захлебнётся в собственном дерьме без людей, которые трудятся на земле.
    И мы видим ,что ВС служат на господ, которые уничтожают наш народ, замещают его, пользуют блага без спроса, и права.
    Вот и вся песенка про великие нравоучения в казарме, в ленинской комнате, о том,что ты Воин, да то, да это. Всё так красиво, торжественно))) А всё это на самом деле — лапша.
    адекватный человек который был в армии меня поймёт. Видя две стороны медали, можно делать логические выводы.

    Тот, кто говорит: » да ну, слюнтяи, нытики, ну и сопливте тут, что у нас нет армии», тот человек находится под воздействиями этой лапши, этих идеологем. Человек находится в мороке.

    Конечно, если случится что-то, то любой возьмет оружие в руки. И так думают многие. Но вот беда. Государства у нас нет уже давно. Нет его. Никто, никто вас не защитит случись что! Я думаю ситуация с городом Крымском вам наглядно показала, кто есть русский народ в россиянском «государстве»- никто, и звать никак. Закопали как собак, и привет Вася.
    А по ТВ, идут пламенные речи, о том, что мы покажем «кузькину мать», что вот воспрянем, и т.д Это инструменты одурачивания, паузы, для захвата власти, сделать паузу ,окучковаться, а потом перед фактом.

    Сегодня открываю новости янедекса: Американский Марсоход Curiosity успешно сел на Марс.

    И тут же россиянская дурь: Медведев решал судьбу РЖД не сходя с рельс))))))))

    ЛЮДИ!!! Да над нами глумятся, мы отстали от всего мира на целую жизнь, благодаря своей лени, и бездействию!

  5. Василий:

    Друзья, поздравляю нас всех!
    Это новый триумф науки!
    Марсоход Curiosity пережил свой долгий перелёт, свои «6 минут ужаса»
    и удачно приземлился на Марс в рассчетной точке!

    Это просто превосходно, слава Фриману!

Оставить комментарий

Отправить комментарий