Митинг 5 марта: лидеры оппозиционеров Удальцов,Яшин и Навальный задержаны (+видео)

-->

Митинг 5 марта: лидеры оппозиционеров Удальцов,Яшин и Навальный  задержаны (+видео)

Митинг 5 марта:лидеры оппозиционеров Удальцов,Яшин и Навальный  задержаны (+видео)

Митинг 5 марта: лидеры оппозиционеров Удальцов,Яшин и Навальный задержаны (+видео)

Полиция задержала блогера Алексея Навального, лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и сопредседатель "Солидарности" Илью Яшина. Они задержаны за участие в несанкционированной акции на Пушкинской площади в Москве.

Санкционированный властями митинг "За честные выборы" на Пушкинской площади завершился 5 марта в 21 час. После этого участники митинга стали расходиться. Но на площади оставались около 300 оппозиционеров, сообщает ИТАР-ТАСС. 30-40 человек из них были задержаны.

Сотрудники правоохранительных органов просят людей, остающихся около фонтана и непосредственно в нем, напротив кинотеатра "Пушкинский", разойтись. Однако депутат Госдумы Илья Пономарев просит полицейских не трогать людей, утверждая, что правоохранители нарушают закон, "поскольку на Пушкинской площади происходит встреча граждан с депутатами".

Пушкинская площадь почти полностью очищена от собиравшихся на ней людей. Также в полном объеме восстановлено движение по всем улицам, окружающим площадь перед кинотеатром "Пушкинский".

http://www.vesti.ru

Теги: ,


--> --> Яндекс.Метрика