11162012Заголовки:

Москва: На Варшавском шоссе застрелена владелица салона красоты (+видео)

-->

 Москва: На Варшавском шоссе  застрелена  владелица салона красоты (+видео)

Москва: На Варшавском шоссе  застрелена  владелица салона красоты

Москва: На Варшавском шоссе застрелена владелица салона красоты

В Москве на Варшавском шоссе у входа в ресторан убита женщина и ранен сопровождавший ее мужчина. Об этом сообщили в полиции российской столицы, не уточнив личности пострадавших.

По некоторым данным, погибшая,  52-летняя Ирина Зироян, является владелицей салона красоты, а раненый — ее охранником.

Как сообщается, киллер в черной одежде и бейсболке выпустил в женщину шесть пуль и серьезно ранил охранника, после чего скрылся. Позже на месте преступления был обнаружен пистолет ТТ, из которого стрелял убийца.

Предпринимательница скончалась на месте от полученных ран. Ее охранник госпитализирован. Его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое.

Убийца с места происшествия скрылся.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Как информирует интернет-издание LifeNews, Зироян была гендиректором компании ООО «Т-во «Торг.-Варшавский». Помимо розничной торговли различными продуктами фирма Ирины занималась еще сдачей внаем собственного нежилого недвижимого имущества.

Здание на Варшавском шоссе, в котором был расположен один из ресторанов известной в Москве сети японской кухни «Тануки», принадлежал компании Зироян. В этом же здании находится салон красоты, хозяйкой которого также являлась Ирина.

Между тем, как сообщает РИА «Новости», Ирина Зироян была вдовой одного из лидеров так называемой «ореховской преступной группировки» и после убийства мужа унаследовала его бизнес. Один из подчиненных мужа предпринимательницы Ваагн Оганесян в марте 2005 года покушался на жизнь жены своего погибшего в 2003 году руководителя. Суд установил, что Зироян выплачивал Оганесяну по 40 тысяч рублей ежемесячно. Согласно материалам дела, после убийства Зирояна в 2003 году Оганесян стал требовать продолжения выплат у его вдовы.

После многочисленных угроз и попыток вымогательства у вдовы Зирояна Оганесян решил убить ее. В марте 2005 года он обстрелял ее из автомата Калашникова. Вдове удалось избежать гибели, спрятавшись в подсобном помещении кафе, где было совершено покушение. Однако в результате обстрела погиб сын Зироян.

Исполнителя убийства приговорили к 18 годам колонии.

http://podrobnosti.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Один ответ to "Москва: На Варшавском шоссе застрелена владелица салона красоты (+видео)"

Оставить комментарий

Отправить комментарий