Настольному теннису все возрасты покорны — Советы от компании InterAtletika

Апрель 17, 2013 12:24
-->

Настольному теннису все возрасты покорны - Советы от компании InterAtletika

Игра с мячом во все века считалась наиболее интересной и зрелищной, будь то футбол, баскетбол, большой или настольный теннис. Начинать заниматься некоторыми видами спорта специалисты советуют с определенного возраста, в то время как другие не представляют собой никакой опасности даже для самых маленьких спортсменов. К таким относится в первую очередь настольный теннис, ведь для занятия им не нужно напрягать мышечную систему таким образом, как, например, в баскетболе или хоккее. Действительно, ведь ракетка весит не больше 200 грамм. Так что перед тем, как отдавать ребенка на серьезную спортивную секцию или купить тренажеры для дома, подумайте, — ведь можно начинать с более легких шагов.

К преимуществам игры в настольный теннис относится еще и то, что это не только увлекательное и эмоциональное, но и полезное времяпровождение, ведь каждый играющий может извлечь из него максимальную пользу для собственного здоровья. Сбалансированная двигательная активность, минимальные мышечные напряжения, зрительная и двигательная реакция – вот что делает эту игру доступной и полезной для всех возрастных категорий.


Для того чтобы  начать знакомство с настольным теннисом, вам потребуется только удобная форма и некоторое спортивное снаряжение. Совсем не обязательно заниматься на специально оборудованной спортивной площадке или посещать зал.

Достаточно будет купить теннисный стол, цена которго вас очень обрадует, только не забудьте до этого найти в доме свободное место. Заниматься настольным теннисом могут не только представители разных профессий и возрастных категорий, но и люди, у которых проблемы со здоровьем.

Вы, наверное, удивитесь, но универсальный стол для настольного тенниса будет пользоваться огромным успехом даже в детском саду. Дети 5-6 лет с радостью соревнуются между собой, укрепляя тем самым координацию движений, мышление, внимание и реакцию. Не менее важным достоинством игры в пинг-понг является удивительная простота правил и основных элементов техники. Конечно, если вы имели возможность только наблюдать за игрой, и не пробовали в ней свои силы, то вряд ли сможете оценить весь азарт. Но приобретение ракетки уже может считаться первым шагом к будущим спортивным достижениям. Так что не откладывайте покупку оборудования для настольного тенниса и заказывайте его при первой удобной возможности. С первого дня вы будете иметь возможность соревноваться с пользой для своего здоровья и общефизического развития.

(c) Батащук Ирина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>