Ночь в революционном Киеве прошла спокойно

Декабрь 4, 2013 12:03
-->

Ночь в Киеве прошла спокойно. Оппозиция ожидала штурма правительственных зданий, однако милиция отказалась от такого сценария.

Ночь в революционном Киеве прошла спокойно

Ни столкновений, ни нападений не произошло. На главной площади страны решили заночевать около 3 тысяч человек. В связи с морозной погодой митингующие грелись у костров, играли в футбол и традиционно запевали гимн Украины. Как отметил комендант киевского Евромайдана Андрей Парубий люди готовы к возможным визитам провокаторов. По его словам хотя акция протеста является мирной, любые проявления насилия майдановцы будут встречать решительным сопротивлением.


Андрей Парубий, народный депутат, «Батькивщина»: «Я хотел бы предостеречь всех «титушок» (так начали называть парней спортивного вида, которые устраивают провокации по заказу Партии Регионов прим. авт.), которые могут прийти, чтобы препятствовать мирному протесту. Наша охрана знает, что «титушки» вне закона и не будет с ними церемониться. То есть они люди без погон, они просто бандиты для нас, и наша охрана будет с ними вести себя как с бандитами. Я хотел бы очень предостеречь тех ребят, которым платят по пару сотен гривен идти на Майдан, что для них это может очень плохо закончиться. Пусть не делают беды, не идут против детей, против студентов, против женщин потому что они здесь получат достойный отпор».

Напомним, что в Киеве продолжается массовая акция протеста из-за неподписания Виктором Януковичем ассоциации с Евросоюзом. Однако в последние дни люди выходят на улицы не столько ради поддержание Евроинтеграциооного движения, сколько ради свержения правительства.

Протестующими захвачены ряд правительственных зданий, в которых они расположилы «штабы революции».

5 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Влад 06.12.2013 в 10:04 - Reply

    Наконец то немного поутихло. Хотя не известно, что еще будет дальше. Вся эта революция, однозначно хорошо спланированная и проплаченная акция. Люди деньги вложили — нужно отбивать. Так просто бардак не прекратится!

  2. Татьяна 06.12.2013 в 00:54 - Reply

    Как же «революционеры» рассчитывали на беспорядки! Не случилось! Что дальше? Власть доказала, что умеет защищаться. Подзаработали — и по домам.

  3. vk.com Игнат Кримец 05.12.2013 в 16:05 - Reply

    Та какая революция? Раздули такое, что на уши не натянешь!!! Спросите у людей сколько они за час на Майдане получают?

  4. Екатерина 05.12.2013 в 02:05 - Reply

    Это хорошо. что ещё одну ночь продержались… Хотя события 29/30 показывают, что начеку нужно быть постоянно — напасть могут тогда, когда меньше всего ждешь. В любой нормальной стране правительство бы уже давно ушло в отставку. Добровольно. А эти всеми когтями за власть цепляются…

  5. vk.com Витя Красный 04.12.2013 в 13:11 - Reply

    Наконец то напряжение в Киеве пошло на спад. Теперь главное что бы не повторились провокации. Тогда все может пройти спокойно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.