11152012Заголовки:

«Одноклассники» переведут на английский

-->

Российская соцсеть «Одноклассники» запускает англоязычную версию сайта, чтобы расширить свое присутствие на мировом рынке.

«Одноклассники» переведут на английский

«Одноклассники» переведут на английский

Руководство ресурса считает, что он сможет составить конкуренцию Facebook и Google +. Как отметили в компании Mail.Ru, пользователи соцсети, проживающие за рубежом, смогут общаться в «Одноклассниках» не только со своими соотечественниками, но и с англоязычными друзьями.

«Социальной сетью «Одноклассники» пользуются в 229 странах мира. Единственная страна, с которой не зафиксировано ни одного визита — острова Питкерн. Именно поэтому мы решили перевести Одноклассники» еще и на английский язык», — цитируем слова Александра Изряднова, директора по маркетингу и стратегических коммуникаций бизнес-подразделения социальные сети Mail.Ru Group.

Крупнейшая российская соцсеть «ВКонтакте» давно пытается выйти на мировой рынок. Так, пользователям ресурса уже доступен интерфейс на английском языке, а в начале 2012 года социальная сеть полностью переехала на международное доменное имя vk.com.

«Одноклассники» пока не имеют аналогов своим доменным именам — odnoklassniki.ru и ok.ru — в международной доменной зоне. Домены odnoklassniki.com и ok.com принадлежат другим компаниям.

 

По материалам: svit24.net

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий