11162012Заголовки:

Открыта новая опасная зависимость

-->

Совместные исследования австралийских и американских ученых привели к выводу, что соль, как тяжелое привыкание, как тяжелые наркотики и сигареты. Вот почему людям, трудно сократить потребление соли, несмотря на предупреждения о влиянии на артериальное давление и здоровье сердца.

Открыта новая опасная зависимость

Открыта новая опасная зависимость

В ходе эксперимента, профессор Дерек Денто из Мельбурнского университета, поместил на низкосолевую диету мышей, а вторым дал капельницу с солью. После трех дней диеты мышам дали соленую воду в свободный доступ, оказалось, что мозг у мышей привыкших к соли, более активны отделы, отвечающие за привыкание. Когда привыкший мозг мыши употребляет соль, в мозгу активизируется отдел, отвечающий за удовольствие.

Тяга к соли, объясняется древним инстинктом , который уходит глубоко к корням мозга, ведь острота реакции при недостатке соли снижается, а это могло стоить древним людям жизни.

Так что не ограничивайте себя в соли, считая ее «белой смертью», однако отдайте себе отчет, когда вы удовлетворяете естественную потребность, и когда вы становитесь рабом зависимости.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий