11152012Заголовки:

Открытие столичного ЦУМа перенесено на 2015 год

-->

Группа ЭСТА перенесла открытие киевского Центрального универмага после реконструкции на 2015 год.

Открытие столичного ЦУМа перенесено на 2015 год

Открытие столичного ЦУМа перенесено на 2015 год

«Сейчас сроки открытия — конец 2014 — начало 2015», — рассказал представитель пресс-службы группы.

Отметим, что проект реконструкции ЦУМа был одобрен сегодня на градостроительном проекте. Архитектурная концепция обновленного ЦУМа была разработана известным английским архитектурным бюро Benoy в партнерстве с украинскими архитекторами.

Говоря о деталях реконструированного здания, в компании сообщили, что на двух подземных уровнях разместится парковка; мужская, женская, детская одежда и товары для дома займут с 1-го по 6-й этажи, а крыша с обзорной террасой отведена под рестораны.

Также проектом предусмотрено супермаркет, присутствие которого на Крещатике необходимо тем, кто проживает и работает в непосредственной близости от ЦУМа.

«В обновленном ЦУМе появятся бренды, которые еще не представлены в Украине, и те, кто уже успешно работает на украинском рынке. Часть площадей планируется отвести под линейку премиальных товаров. Управлять зданием будет непосредственно компания ЭСТА Холдинг, у которой есть значительный опыт управления объектами недвижимости в сфере услуг », — сказано в сообщении.

Вследствие реконструкции, которая продлится до осени 2014 года, общая площадь универмага увеличится вдвое — до 45 000 м, а также появится подземная парковка на 200 мест.

В компании Ахметова утверждают, что этого удастся достичь благодаря использованию территории внутреннего двора и подземного пространства. Фасад здания, построенный в 1939 году, сохранится в неизменном виде.

Напомним, что ЦУМ сохранит формат универмага.

Главные фасады здания сооружения 1939 будут сохранены в неизменном виде и укреплены.

 

 

По материалам: ridna.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий