11152012Заголовки:

Рейтинг популярности звезд Украины возглавила Ани Лорак

-->

Рейтинг звезд украинской эстрады, составленный на основе поисковых запросов интернет-пользователей, представила 17 мая третья по величине поисковая система Рунета Поиск@Mail.Ru.

Ани Лорак

Ани Лорак

Как показала статистика поисковика, чаще всего среди отечественных звезд украинцы ищут Ани Лорак — на ее долю приходится 45,7% запросов. На втором месте поп-группа «Бумбокс» с 21,5%. Интерес интернет-сообщества к коллективу составители рейтинга связывают с выходом нового альбома и туром по Украине. Тройку лидеров рейтинга замыкает рок-группа «Океан Эльзы», набравшая 11% от общего количества запросов.

Четвертое место рейтинга — у Ирины Билык (9,1%), далее идет Джамала (3,8%), Наталья Могилевская(2,5%), Святослав Вакарчук (2,4%), Маша Собко (1,8%), Алеша (1,3%) и группа «Тартак» (1,0%).

По данным компании Gemius, специализирующейся на маркетинговых исследованиях онлайн, на конец прошлого года ежемесячная украинская аудитория системы Поиск@Mail.Ru составляла 3,3 млн. человек, или 24% от общего числа интернет-пользователей Украины. В целом число пользователей интернета в Украине в конце 2011-го достигло 13,6 млн. Из них 84% заходили в сеть ежедневно, 13,5% — несколько раз в неделю.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий