Россия и США не готовы эвакуировать свои дип миссии из КНДР

Апрель 6, 2013 13:21
-->

Россия и США не готовы эвакуировать свои дип миссии из КНДР

Военная истерия на Корейском полуострове набирает новые обороты. Накануне МИД КНДР предложило иностранным посольствам и международным организациям эвакуироваться. Пхеньян предупредил, что не сможет гарантировать безопасность их работникам по 10 апреля.

Сейчас США, Япония, Китай, Россия и десятки других стран взвешивают уровень серьезности таких заявлений.

«Такое предложение поступило ко всем посольств в Пхеньяне. Мы стараемся прояснить ситуацию. Мы поставили ряд необходимых вопросов к нашим северокорейских соседей. Мы советуемся с Китаем, США, Южной Кореей и Японией — участниками шестисторонних переговоров по северокорейской ядерной программе», — говорит министр иностранных дел России Сергей Лавров.


Южная Корея держит в море два ракетных эсминца, оснащенные системой ПРО. Это стало ответом на перемещение ракетных установок на территории КНДР. В Пхеньяне заявляют, что перевезли две ракеты среднего радиуса действия на восточное побережье и, якобы, уже разместили их на пусковых комплексах.

Между тем кубинские СМИ опубликовали обращение Фиделя Кастро просит своего северокорейского партнера и заодно США не прибегать к насилию и не допустить ядерной войны.

Напомним, что ранее наши корреспонденты пообщались с туристами, прилетевшими из КНДР. По их мнению никакой подготовки к войне не ведётся.

1 Комментарий к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Алекс 07.04.2013 в 09:43 - Reply

    ПО русскому языку у вас явно не выше тройки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.