07262012Заголовки:

Сборная Украины по футболу осталась без ещё одного вратаря

-->

Вратарь сборной Украины Андрей Дикань в матче чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом» (1:2), спасая ворота, получил множественные переломы костей лицевого скелета, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

Сборная Украины по футболу осталась без ещё одного вратаря

Сборная Украины по футболу осталась без ещё одного вратаря

Форвард сборной России Александр Кержаков, проиграв дуэль вратарю «Спартака» после выхода один на один, на скорости ударил Андрея Диканя коленом. Наш голкипер сначала вернулся в игру, однако не смог его продолжить, и через 10 минут был заменен.

«В результате столкновения с Александром Кержаковым в матче« Спартак »-« Зенит »голкипер красно-белых Андрей Дикань получил серьезную закрытую черепно-мозговую травму. В Диканя — множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением. Сотрясение головного мозга. Состояние Андрея оценивается как среднетяжелое, он находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия », — говорится в официальном заявлении« Спартака ».

По мнению экс-главы Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова, Кержаков мог и должен был избежать столкновения, однако, очевидно, не захотел этого делать.

Напомним, ранее сборная Украины потеряла Александра Рыбку, которого дисквалифицировали за употребление запрещенного препарата. Таким образом из трех голкиперов, которых Олег Блохин готовил на Евро-2012, в его распоряжении остается один — Александр Шовковский.

Обсудить на форуме




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий