11162012Заголовки:

Сэр Пол Маккартни стал богаче на $240 млн

-->

Композитор всех времен и народов сэр Пол Маккартни увеличил свое состояние на $240 млн. А все благодаря женитьбе на Нэнси Шевелл.

Сэр Пол Маккартни и Нэнси Шевелл

Сэр Пол Маккартни и Нэнси Шевелл

Развод сэра Пола Маккартни с топ-моделью Хизер Миллс негативно отразился не только на репутации именитого музыканта, но и на его финансовом благосостоянии. Бывшая супруга отсудила у композитора £24,3 млн – цифра весьма ощутимая. После этого звезда сцены потерял сразу несколько пунктов в рейтинге самых богатых музыкантов Великобритании и самых богатых музыкантов мира.

Однако недавний брак с бизнес-вумен Нэнси Шевелл помог Полу Маккартни «наверстать упущенное». Теперь экс-битл снова на коне. Согласно недавно опубликованному списку издания Sunday Times, он занимает третью ступень в рейтинге богатейших музыкантов Британии.

По подсчетам экспертов, состояние Нэнси Шевелл оценивается в $240 млн, или £150 млн, так как теперь она стала законной супругой Пола, то и капиталы у знаменитостей теперь совместные. Эти финансовые «вливания» помогли сэру Маккартни снова занять достойное место во всевозможных рейтингах. На сегодняшний день, уверены специалисты, семейно состоянии четы Маккартни-Шевелл составляет £665 млн.

Журналисты Sunday Times опубликовали рейтинг самых богатых представителей шоу-бизнеса Великобритании. Согласно ему, Пол Маккартни разместился на третьем месте. Его обогнали лишь музыкальный продюсер Кэмерон Макинтош, чей капитал оценен в £725 млн, и владелец звукозаписывающих лейблов Клайв Калдер — £1,35 млрд. Господин Макинтош оказался на втором месте, а господин Калдер – на первом.

По итогам 2011 года сэр Пол Маккартни был признан одним из самых влиятельных представителей шоу-бизнеса на планете. Он занял почетное место в Топ-20, который составили эксперты Forbes. В двадцатку также попали певцы Леди Гага, Джастин Бибер, группа U2, Элтон Джон, спортсмен Тайгер Вудс, актеры Анджелина Джоли, Джонни Депп, Леонардо Ди Каприо, миллиардер Дональд Трамп. Рейтинг влияния звезд рассчитывался исходя из популярности в Интернете и СМИ, а также учитывались размеры годовых доходов знаменитостей.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий