СМИ: в 2014 году ожидается рост тарифов ОСАГО и КАСКО

Февраль 6, 2014 13:28

В 2014 году владельцы авто столкнутся с изменением ценовой политики на тарифы ОСАГО и КАСКО, заявил Игорь Юргенс, глава Всероссийского союза страховщиков.

СМИ: в 2014 году ожидается рост тарифов ОСАГО и КАСКО

Сославшись на данные Независимого актуарного центра, Юргенс отметил, что при расширении лимитов повышение основного тарифа ОСАГО должно составить примерно 70%. Однако, альтернативные источники сулят изменения на 25%.


Как подчеркнул глава ВСС, с осени 2013 года утверждение коэффициентов стало относиться к компетенции Центробанка. Издание “Российская газета” отмечает, что в России страхование жизни не превышает 5% от общего объема рынка, тогда как на Западе его уровень достигает 50%.

Юргенс, кроме того, добавил, что средняя стоимость полиса ОСАГО будет держаться на прежнем уровне — в пределах 4 тысяч рублей.

В Госдуме проходит рассмотрение ряда поправок к ОСАГО, которые будут устанавливать новые границы страховых выплат: до 400 тысяч рублей за имущественный ущерб и до 500 тысяч рублей за ущерб здоровью или жизни. Вследствие значительного повышения финансовой нагрузки на страховые компании, уверен Юргенс, пора заняться пересчетом тарифов.

-->