11152012Заголовки:

Современные мужчины ожидают, что предложение о браке им сделают женщины

-->

Традиция, по которой мужчина, желающий надеть кольцо на палец, должен опуститься на одно колено и попросить руки и сердца своей возлюбленной, теперь в прошлом.

Современные мужчины ожидают, что предложение о браке им сделают женщины

Современные мужчины ожидают, что предложение о браке им сделают женщины

Половина современных мужчин ожидают, что предложение о браке поступит от их женщин, сообщают зарубежные СМИ.

Около 44% мужчин, опрошенных британскими исследователями, признались, что готовы принять предложение своей подружки, если та попросит их руки в этом году. Более трети представителей сильного пола рассказали, что на самом деле с нетерпением ожидают, когда же их девушка поднимет этот серьезный вопрос. Интересно, что многие женщины не догадываются о том, что их партнер «созрел» и им следует проявить инициативу. Так, только 31% девушек считают, что их бойфренд будет рад принять их предложение связать себя узами брака.

Хотя огромное количество мужчин позитивно смотрят на подобные изменения в женских и мужских ролях, многие все же придерживаются более традиционной точки зрения. Почти три четверти мужчин считают, что традиция, согласно которой мужчина должен предложить девушке сочетаться браком, является по-прежнему актуальной. 27% опрошенных заявили, что этот обычай безнадежно устарел. При этом треть мужчин отмечают, что постеснялись бы признаться своим друзьям в том, что их позвала в мужья девушка.

Наметившаяся тенденция может не только разрушить старые традиции, но и ударить по женскому карману. Каждый второй опрошенный мужчина считает, что, если женщина предлагает мужчине руку и сердце, она сама должна позаботиться о своем обручальном кольце, а каждый десятый надеется, что предложение со стороны девушки освободит их от необходимости тратить деньги на это традиционное ювелирное украшение.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий