11162012Заголовки:

Спасая кота, водитель в ОАЭ задавил четверых человек

-->

 Масштабное ДТП произошло в Объединенных Арабских Эмиратах. 26-летний водитель на джипе, пытаясь избежать столкновения с котом, врезался в автобус: четверо погибли, 21 получили травмы различной степени тяжести.

Молодой человек на джипе врезался во встречный автобус, стараясь не задавить кота, который бросился ему под колеса.

Молодой человек на джипе врезался во встречный автобус, стараясь не задавить кота, который бросился ему под колеса.

Животное, по данным местных СМИ, уцелело. Авария произошла около пяти часов утра, когда молодой государственный служащий Мухаммад Саиф ехал на работу в Дубае.

«Вдруг мне под колеса бросился кот. Я попытался избежать столкновения, вывернул руль, но не справился с управлением и врезался во встречный автобус», — рассказал он.

От удара автобус несколько раз перевернулся, одна из основных транспортных артерий страны оказалась заблокированной на несколько часов, длина пробки достигла 15 километров.

По словам Саифа, только в больнице он узнал, что по его вине погибли четыре человека.

Все пострадавшие в ДТП — иностранные рабочие азиатского происхождения. После оказания первой помощи водителя взяли под стражу, обвинив в превышении скорости и обязав выплатить жертвам «выкуп крови» в размере 800 тысяч дирхамов — 218 тысяч долларов США.

Однако молодой человек утверждает, что не в состоянии выплатить такую высокую компенсацию. Он рассказал, что только недавно нашел постоянную работу, а на его иждивении находятся овдовелая мать и шестеро братьев и сестер.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий