Страшная правда об яичных желтках

Август 24, 2012 9:17
-->

Не секрет, что яйца считаются одним из основных источников белка, витаминов и жирных кислот. Следовательно, казалось бы, в их пользе для здоровья можно не сомневаться. Однако, в соответствии с результатами последнего исследования, яичные желтки могут нанести организму значительный вред.

Страшная правда об яичных желтках

Страшная правда об яичных желтках

Поскольку в яичных желтках содержится очень высокая концентрация холестерина, они столь же опасны для человеческого организма, как и сигареты, утверждают ученые.


Диетолог Джессика Крэнделл, занимающаяся изучением влияния холестерина на организм человека, подтверждает, что у тех людей, которые чаще употребляют в пищу яйца, выше риск образования  холестериновых бляшек в артериях, которые могут стать причиной инфаркта и инсульта.

Согласно данным последнего исследования, в котором приняли участие более 1 200 жителей Лондона, вред яичных желктов равносилен вреду от злостного курения. В одном яйце содержится 100 калорий и 230 миллиграмов холестерина, при том, что в день человек должен употреблять не более 300 миллиграмов холестерина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>