11152012Заголовки:

Супруги получили многочисленные травмы на водном аттракционе «Парашют»

-->

Прокуратура Донецкой области контролирует ход проведения доследственной проверки по факту травмирования двух человек во время катания на аттракционе «Парашют» в Урзуфе Первомайского района.

Супруги получили многочисленные травмы на водном аттракционе «Парашют»

Супруги получили многочисленные травмы на водном аттракционе «Парашют»

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Теперь установлено, что супруги, отдыхая на побережье Азовского моря, 15 июля воспользовалась услугами водного аттракциона «Парашют». Во время взлета пассажирка упала, вследствие чего купол парашюта наклонился и начал неуправляемо двигаться вместе с пассажирами. По ходу движения люди столкнулись с катером, который стоит рядом с тем, к которому был привязан купол парашюта.

В результате столкновения мужчина получил многочисленные переломы ребер, травму живота, разрыв селезенки и поджелудочной железы, женщина госпитализирована с переломами ребер. На данный момент оба пострадавших находятся в больнице.

Ведется доследственная проверка, в ходе которой будет установлен факт наличия у владельца аттракциона разрешительной документации, проверено соблюдение правил техники безопасности, опрошены участники и очевидцы событий, а также ряд других действий.

По результатам проверки правоохранительные органы примут решение в порядке ст.97 УПК, т.е. о возбуждении уголовного дела при наличии для этого оснований, или отказе в возбуждении уголовного дела при отсутствии таковых.

 

По материалам: unian.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий