11152012Заголовки:

Свекольный квас как лекарство

-->

Свекольный квас входил в рацион еще наших с Вами прабабушек и прадедушек. Народная медицина считает его наилучшим немедикаментозным средством против гипертонии. Кроме того, напиток этот, как считается, может послужить в качестве «средства неотложной помощи» при гипертоническом кризе. Один стакан свежего свекольного кваса понижает давление в течении 20 минут с того момента, как был выпит. А симптомы он облегчает сразу же.

Свекольный квас как лекарство

Свекольный квас как лекарство

Курс такого рода лечения нормализует артериальное давление, и эффект этот в отдельных случаях держится годами. А знаете ли Вы, какими еще свойствами обладает свекольный квас? Польза от этого напитка не ограничивается нормализацией давления.

Свекольный квас действует на наш организм в целом. Полезен он будет при отложении камней в печени, при гнилостном брожении в кишечном тракте.

Свекольный квас способен расширять кровеносные сосуды, приводить в норму их ритмическое сокращение. Способствует устранению закупорок сосудов. Этот напиток оздоровляет нашу лимфу, почки, печень, пищеварительный тракт. Полезно употреблять свекольный квас при атеросклерозе.

Свекольный квас, польза, состав:

В чем причина? Свекла содержит редкие химические элементы — цезий и рубидий – важнейшие в лечении гипертонии. Помимо этого, свекольный квас усиливает действие лимфы повсеместно в организме, чем способствует его очищению. Ведь причина любой гипертонии – это реакция нашего организма на его «засоренность».

Вот, сколь полезным может быть свекольный квас. Польза свекольного кваса для здоровья
несомненна.

Свекольный квас, польза кваса и как его готовить:

Вам понадобиться несколько корнеплодов свеклы (отдавайте предпочтение самым темным) средних размеров. Свекла чистится от кожуры, моется и режется на части. Затем ею наполняют до половины трёхлитровую банку, доливая ее потом доверху холодной кипяченой водой. Помещаем банку в прохладное место (так, чтобы нашему будущему квасу не было ни холодно, ни жарко), чтобы началось брожение.

Как только квас забродит, его можно будет пить.

Когда Вы выпьете стакан-другой – снова долейте банку водой доверху. Свекольный квас можно пить до тех пор, пока он не утратил цвет и вкус.

Вот такой он, свекольный квас, польза которого не вызывает сомнений. Однако, если Вы хотите применить его в качестве лечения, не забудьте посоветоваться с врачом. Ведь это не трудно и не помешает!

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий