Теракт в афганской мечети: десятки погибших

Октябрь 26, 2012 14:39
-->

Во время утренней молитвы афганскую мечеть взбудоражил сильный взрыв. В результате теракта, устроенного смертником, погибли около 40 человек, еще несколько десятков ранены. Нападавший был переодетый в форму полицейского.

Теракт в афганской мечети: десятки погибших

Теракт в афганской мечети: десятки погибших

Нападение произошло в городе Майман на севере страны. Оно совпал с первым днем ​​одного из важнейших мусульманских праздников — жертвоприношением Эйд-аль-Адха.


Террорист-смертник взорвал себя в мечети, когда там на молитву собрались сотни верующих. Нападение произошло в городе Меймен, что на границе с Туркменистаном.

Уже известно, что смертник был одет в форму полицейского. Правоохранители пока не могут объяснить, каким образом террорист смог преодолеть четыре полицейских границы и попасть к центральному входу в мечеть.

Мухаммед Халид Аксай, шеф полиции:

«Атака произошла в мечети Эйда. Погибло немало полицейских. Точное число жертв пока неизвестно. Взрыв был очень мощным. Многие мусульмане будут в трауре во время праздника «.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>