11152012Заголовки:

Тимошенко могут обвинить в причастности к заказному убийству

-->

Депутат Донецкого областного совета от фракции Партии регионов Руслан Щербань передал Генеральной прокуратуре документы о возможной причастности бывшего руководителя компании Единые энергетические системы Украины Юлии Тимошенко и бывшего премьер-министра Павла Лазаренко к убийству депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.

Тимошенко могут обвинить в причастности к заказному убийству

Тимошенко могут обвинить в причастности к заказному убийству

Об этом сын Щербаня сказал на пресс-конференции.

«Я дал показания в Генеральной прокуратуре. Я отдал все имеющиеся факты следствию, чтобы они разобрались», — сказал он.

При этом депутат не сказал, какие именно документы он передал, пообещав обнародовать их позже.

«Всему свое время. Я думаю, что это не последняя пресс-конференция», — сказал он.

Депутат сообщил, что с момента убийства отца, с 1996 года, непрерывно искал подозреваемых.

«Я не молчал, занимался поиском и обращался в правоохранительные органы неоднократно. И на этот раз снова решил обратиться в Генеральную прокуратуру», — отметил сын Щербаня.

По его мнению, сейчас в деле появились новые обстоятельства, в связи с чем необходимо допросить Лазаренко и Тимошенко.

При этом депутат отметил, что не преследует никаких политических целей и никаких специальных задач и предложений от ПР не получал.

Он пояснил, что ранее не называл конкретно Тимошенко как возможный причастное лицо к убийству своего отца, поскольку она занимала пост премьер-министра и могла оказывать давление на него лично и на его семью, а также бизнес.

Как сообщалось, ранее Руслан Щербань обратился с письмом к послу США в Украине Джона Теффта с просьбой содействовать расследованию убийства Евгения Щербаня, в частности, повлиять на американскую власть, которая, по мнению депутата облсовета, не хочет помогать в этом расследовании. По данным депутата, исполнителям заказного убийства его отца были перечислены средства со счетов Тимошенко и Лазаренко.

Ранее первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин также заявил, что в материалах американских уголовных дел против Лазаренко есть показания свидетеля, согласно которым киллер за убийство Щербаня получил деньги со счетов Лазаренко и Тимошенко.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий