11152012Заголовки:

Турчинов дает показания в Печерском суде

-->

Турчинов дает показания в Печерском суде

Турчинов дает показания в Печерском суде

Турчинов дает показания в Печерском суде

В пятницу, 10 февраля, с 10:00, первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов уже в Печерском райсуде Киева, где рассматривается дело экс-главы МВД Юрия Луценко.

Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Турчинов сразу выразил свою позицию относительно уголовного дела против Луценко: «Пользуясь тем, что власть взяла под контроль все силовые структуры в стране, а именно Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел, Службу безопасности, начали фабриковаться дела против политических оппонентов. В стране полностью разрушена судебная система, судебные превратились в фарс, в котором мы вынуждены участвовать».

На вопрос прокурора, помнит свидетель обстоятельства поступления письма из МВД к Кабмину о зачислении стажа Приступлюку, Турчинов ответил, что таких деталей он не помнит.

Судом для ознакомления свидетелю предоставлен лист копия с МВД на Кабмин.

Напомним, на днях Печерский райсуд Киева принял решение о вызове в качестве свидетелей по делу экс-главы МВД Украины бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова и бывшего заместителя Юрия Луценко Геннадия Москаля.

Допрос Москаля состоялся 9 февраля. В своих показаниях нардеп от НУНС заявил о невиновности Луценко, призвал суд закрыть уголовное дело против экс-главы МВД и заявил, что дело заведено только с целью отстранить Луценко от участия в парламентских выборах 2012 года.

http://videonews.com.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий