11152012Заголовки:

У больницы Юлии Тимошенко перекрыта дорога и увеличено количество сотрудников милиции

-->

Адвокат подозревает, что там к чему готовятся — дежурит большое количество правоохранителей.

У больницы Юлии Тимошенко перекрыта дорога и увеличено количество сотрудников милиции

У больницы Юлии Тимошенко перекрыта дорога и увеличено количество сотрудников милиции

В материалах уголовного дела против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко пока нет документов о проведении судмедэкспертизы состояния ее здоровья.

Об этом в комментарии корреспонденту УНИАН сообщил защитник Ю.Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

Он отметил, что не владеет информацией, была ли проведена судмедэкспертиза.

«На сегодня на 9.00 в материалах дела ничего нет», — подчеркнул Власенко.

Вместе с тем защитник отметил, что сегодня около Центральной клинической больницы «Укрзализныци» в Харькове, где Ю.Тимошенко проходит курс лечения, дежурит большое количество правоохранителей.

«Сегодня возле больницы увеличено количество сотрудников милиции, стоят два поста ГАИ, которые блокируют все автомобили, непонятно на каком основании. Это может говорить о том, что они к чему-то готовятся», — сказал Власенко.

Как сообщал УНИАН, 25 июня судья Киевского районного суда Харькова Константин Садовский до 10 июля 2012 объявил перерыв в рассмотрении уголовного дела против Ю.Тимошенко относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины».

К.Садовский удовлетворил ходатайство прокуроров о назначении Ю.Тимошенко комиссионной судебно-медицинской экспертизы, которая должна установить состояние здоровья экс-премьера, возможность ее участия в судебных заседаниях, возможность воспринимать устную и письменную информацию и наличие противопоказаний для присутствия на судебных заседаниях.

Суд обязал Харьковское областное бюро судебно-медицинской экспертизы провести соответствующую экспертизу состояния здоровья Ю.Тимошенко.

К.Садовский в своем решении отметил, что экспертиза должна быть проведена с Ю.Тимошенко, а если это невозможно, — на основании его медицинских документов.

Судья отметил, что вопрос о приостановлении или продолжении производства по делу будет принят после получения результатов экспертизы.

28 июня С.Власенко заявил, что Ю.Тимошенко отказалась от проведения комиссионной судебно-медицинской экспертизы.

 

 

По материалам: www.unian.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий