11152012Заголовки:

Ученые — едой бизнесвумен компенсируют дефицит радости

-->

Результаты исследований, проведенных сотрудниками финского Института профессиональной гигиены под руководством Нины Неванперы, свидетельствуют о том, что женщины, перегружены работой, более склонны «заедать» стресс, чем их сверстники, которые меньше работают.

Бизнесвумен "заедают" стресс

Бизнесвумен "заедают" стресс

Об этом пишет британское издание The Daily Mail.

Более того, «бизнесвумен» едят не только, когда голодны, но и в состоянии эмоционального возбуждения, и не останавливаются до тех пор, пока полностью не опустошат тарелку или холодильник.

Ученые также считают, что перегруженность работой является следствием проблем в личной жизни и накапливаемого годами недовольства — с помощью переедания такие женщины восполняют дефицит радости и удовольствий в своей жизни.

Напомним, ученые выяснили, что регулярное потребление жирных и сладких блюд вызывает изменения в мозгу, идентичные воздействию наркотиков или алкоголя. То есть люди могут зависеть от еды, а сладкоежки подобные наркоманам.

А итальянские ученые считают, что залог хорошего настроения кроется в «правильной еды», которая содержит аминокислоту триптофан. Такие продукты, как правило, антидиетичны. Они определили список продуктов, которые позволяют преодолеть раздражение и гнев.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий