11162012Заголовки:

Ученые определили самые экологичные смартфоны

-->

Сотрудники iFixit, которые занимаются изучением внутренних компонентов электронных устройств, и специалисты проекта HealthyStuff.org проверили химический состав тридцати шести самых популярных смартфонов.

Самый экологически безопасный смартфон - Motorola Citrus

Самый экологически безопасный смартфон - Motorola Citrus

В результате исследования были определены как экологичные, так и самые небезопасные для людей и окружающей среды устройства.

Чтобы выявить наличие в аппаратах таких вредных веществ, как ртуть, бром, хлор и свинец, экспертами был проведен рентгенофлюоресцентный анализ (РФА). В зависимости от уровня содержания опасных веществ, телефонам были выставлены оценки.

Исходя из проведенного анализа, самым экологически безопасным смартфоном является Motorola Citrus, показатель которого составляет 2,56 из 5. Второе и третье место досталось трубкам Apple iPhone 4S (2,69), а также LG Remarq (2,69). Вслед за ними с 2,71 балла разместился Samsung Captivate, а 2,75 балла получил iPhone 5. Отметим, что Samsung Galaxy S III с показателем 2,99 балла вошел в «желтую» зону. Этот результат можно назвать средним.

Одними из небезопасных смартфонов оказались аппараты Motorola MOTO W233 Renew, iPhone 2G и Palm m124.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий