11152012Заголовки:

В Бердичеве люди отравились пирожными

-->

В Бердичевскую городскую больницу обратилось 23 человека с симптомами пищевого отравления.

В Бердичеве люди отравились пирожными

В Бердичеве люди отравились пирожными

Как сообщили в Центральной больнице Бердичева, среди пострадавших 15 взрослых и 8 детей, среди детей есть малыши. У всех больных медики взяли анализы, сделали бактериологический посев для выявления точных причин заболевания и установления точного диагноза. Результаты анализа будут готовы через несколько дней.

Как рассказал житель города Назар Вознюк, мать которого находится среди госпитализированных, пострадавшие употребляли пирожные местного магазина.

По словам Н.Вознюка, 7 июля его мать Татьяна Вознюк купила в магазине пирожные, съела их, а уже 8 июля почувствовала себя очень плохо, у нее появились симптомы пищевого отравления. Женщина обратилась к врачам и была госпитализирована в Бердичевскую центральную городскую больницу.

Как сообщил Н.Вознюк, он стал свидетелем того, что за эти выходные в городскую больницу были госпитализированы более 20 человек с различными симптомами, которые обычно появляются при пищевом отравлении. Мать Н.Вознюка спрашивала у потерпевших, что они ели накануне, и все госпитализированы отвечали, что ели пирожные с той же лавки.

В Бердичевской городской раде УНИАН подтвердили факт массового обращения людей в больницу с симптомами пищевого отравления, однако точные причины заболевания и подробности происшествия пообещали сообщить позже после выяснения всех обстоятельств.

В пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Житомирской области УНИАН сообщили, что в официальной сводке происшествий, которые произошли в регионе за последние двое суток, информации о факте госпитализации людей в Бердичеве нет.

 

 

По материалам: www.unian.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий