11152012Заголовки:

В Крыму снимают «Кавказскую пленницу-2»

-->

В Крыму проходят съемки ремейка фильма Леонида Гайдая Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (1966).

В Крыму снимают «Кавказскую пленницу-2»

В Крыму снимают «Кавказскую пленницу-2»

Новый фильм называется Кавказская пленница-2, или Новейшие приключения Шурика. Нину сыграет Анастасия Задорожная, Шурика — звезда Интернов Дмитрий Шаракоис. Геннадий Хазанов предстанет в образе товарища Саахова, а Михаил Ефремов станет администратором отеля и знатоком тостов.

«Мы работаем не покладая рук, очень спешим. Показать фильм хотим или на Новый год, или на Восьмое марта», — рассказал Михаил Воронков, режиссер Кавказской пленницы-2.

«Делать ремейк за столь популярным в стране фильмом — дело чрезвычайно рискованное», — отметил Геннадий Хазанов, который играет товарища Саахова, крупного чиновника из маленького кавказского городка. — Здесь обязательно надо найти что-то свое, оригинальное — прыгнуть выше головы, чтобы копия получилась не хуже оригинала!».

Надо отметить, что параллельно идут съемки еще одного ремейка картины, но Воронков уверяет, что приоритетное право только у его съемочной группы.

Напомним, что в августе 2011 года стало известно, что на Кавказе снимут ремейк фильма Леонида Гайдая Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика. Сообщалось, что съемки будут проходить на Кавказе (фильм Гайдая снимался в Крыму). Режиссером ремейка назначен Федор Бондарчук.

 

 

По материалам: ua.korrespondent.net

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий