11162012Заголовки:

В Крыму взорвался снаряд времен Второй мировой войны, есть жертвы

-->

В результате взрыва снаряда времен Второй мировой войны в Крыму пострадали пять человек. Взрыв произошел на одном из пляжей близ Феодосии.

В Крыму взорвался снаряд времен Второй мировой войны, есть жертвы

В Крыму взорвался снаряд времен Второй мировой войны, есть жертвы

Как сообщает управление по связям с общественностью Министерства внутренних дел, вследствие взрыва один человек погиб, еще четверо получили травмы различной степени тяжести. Причиной трагедии стал разведенный костр над местом, где был снаряд.

17 июня, около 01.30, на участке пляжа в районе села Приморское, расположенного вблизи г. Феодосия, произошел взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Феодосийского горотдела милиции, специалисты-взрывотехники Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в АР Крым, судмедэксперт.

На месте происшествия была обнаружена яма глубиной 80 см, образовавшаяся в результате разрыва снаряда. На дне ямы были металлические фрагменты снаряда времен войны.

В результате взрыва погиб на месте 33-летний житель города Старый Крым. Четверо жителей Феодосии возрасте 27-37 лет были госпитализированы в медучреждения с травматическими ампутациями верхних и нижних конечностей, осколочными ранениями и контузией.

По заключению специалистов-экспертов, снаряд был прикопанный в земле. По иронии судьбы, люди развели костер, чтобы пожарить шашлыки, прямо над ним. В результате нагревания почвы снаряд взорвался.

 
По материалам: expres.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий