06072012Заголовки:

В Сирии отправиться группа наблюдателей ООН

-->

В ближайшие дни в Сирию отправится передовая группа наблюдателей от ООН. Об этом сообщили в офисе Кофи Аннана, который возглавляет переговорный процесс с режимом Башара Ассада.

В Сирии отправиться группа наблюдателей ООН

В Сирии отправиться группа наблюдателей ООН

Посланники ООН должны согласовать детали предстоящей работы расширенной группы в составе 200 - 300 специалистов. Эта миссия является одним из пунктов плана Кофи Аннана по прекращению насилия в стране. Правда, его внедрение требует резолюции Совбеза ООН. Ранее его принятия дважды запрещали Россия и Китай, но в последнее время эти страны выражали поддержку деятельности Кофи Аннана.

"Совет Безопасности был разделен в вопросе Сирии. Мы не смогли принять резолюцию, которая позволила бы даже относительно щадящие действия ", - сказала посол США в ООН Сьюзан Райс.

Время Комитет красного креста и полумесяца договорился с властями Сирии о доступе в места столкновений армии с силами повстанцев. Глава сирийского МИД Валид Муаллем пообещал делающего создать все условия для проведения гуманитарных операций. Среди них паузы во время боевых действий для оказания медицинской помощи и эвакуации раненых, а также доступ к заключенным оппозиционеров.




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий