11152012Заголовки:

Власенко: Власть не допускает к Тимошенко зарубежных врачей

-->

«Государство, то есть Министерство здравоохранения, Генеральная прокуратура, Государственная пенитенциарная служба все время создает какие-то препятствия для независимого обследования».

Власенко: Власть не допускает к Тимошенко зарубежных врачей

Власенко: Власть не допускает к Тимошенко зарубежных врачей

Об этом пишет официальный сайт Юлии Тимошенко.

Власенко добавил, что, по его информации, в государственных органах проходило очередное совещание с участием представителей дипломатических представительств Канады и Германии относительно допуска иностранных врачей к Юлии Тимошенко.

«Немецкие и канадские врачи готовы приехать в любой момент. Но при этом власть Украины уже вторую неделю выдумывает какие-то отговорки», — утверждает адвокат-БЮТовец.

Как известно, в середине января Юлия Тимошенко обратилась к руководству Качановской исправительной колонии с письменным заявлением об отказе от помощи и лекарств, которые предоставлялось тюремными врачами.

Экс-премьер и ее защита настаивают на проведении независимого обследования иностранными и украинскими врачами, которые не работают в системе Министерства здравоохранения.

По информации защитника Андрея Кожемякина, войти в состав независимой медкомиссии согласились 5 украинских врачей, а также иностранные специалисты — 2 из Германии, 3 — из Канады, и 3 — из Красного Креста.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий