11152012Заголовки:

во время суда в Брейвика бросили ботинок

-->

Заседание суда в Осло, где рассматривается дело обвиняемого в совершении двойного теракта Андерса Брейвика, в пятницу, 11 мая, было прервано после того, как один из присутствующих, выкрикивая ругательства, метнул ботинок в подсудимого.

Процесс над Брейвиком начался 16 апреля и продлится до 22 июня.

Процесс над Брейвиком начался 16 апреля и продлится до 22 июня.

Как предают местные СМИ, один из присутствующих в зале суда мужчин поднялся со своего места и, выкрикнув по-английски: «Ты, убийца, пошел к черту!», метнул ботинок в сидящего на скамье подсудимых Брейвика. Однако ботинок попал не в террориста, а в одного из его адвокатов.

Этот поступок, по свидетельству журналистов, вызвал бурные аплодисменты. Полицейские немедленно вывели метателя ботинка из зала, после чего был объявлен перерыв.

«Похоже, ботинок бросил кто-то из родственников жертв. Он прокричал «Ты, убийца, пошел к черту!». Для Брейвика не было в этом реальной опасности. Это было скорее не нападение, а проявление эмоций», — пояснила представитель группы поддержки жертв 22 июля Кристин Бьелланд.

Сам Брейвик, вернувшись в зал после вынужденного перерыва, обратился к залу с просьбой не проявлять агрессию в отношении его адвокатов. «Если кто-то что-то хочет в меня бросить, делайте это, когда я вхожу в зал или выхожу из него. Не бросайте в моих защитников», — приводит слова Брейвика телекомпания ТВ-2.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий