11152012Заголовки:

Водитель полтавской маршрутки сбывал наркотики на рабочем месте

-->

В Полтаве сотрудники Октябрьского райотдела милиции задержали водителя маршрутки, который сбывал наркотики прямо на рабочем месте.

Водитель полтавской маршрутки сбывал наркотики на рабочем месте

Водитель полтавской маршрутки сбывал наркотики на рабочем месте

Об этом сообщили в ОСО УМВД Украины в Полтавской области. По их данным, 53-летний полтавчанин, ранее судимый за наркотики, двигаясь по маршруту Огнивка-Левада, договаривался с клиентами по телефону о месте и времени сбыта наркотика, а потом тут же, при пассажирах, сбывал товар клиентам. Некоторые из них даже садились в маршрутку на переднее сиденье, где водитель продавал им очередную дозу.

Сотрудники милиции задержали злоумышленника «на горячем», во время очередного сбыта своему клиенту опия ацетилированного на одной из остановок Полтавы. Во время обыска в автомобиле Газель милиционеры изъяли наркотическое средство — опий, а также ангидрит, который используется для изготовления наркотиков, и деньги в сумме 500 гривен.

Кроме этого, в салоне авто милиционеры обнаружили кастет, который водитель возил с собой якобы для самообороны.

Во время задержания водитель маршрутки был в неадекватном состоянии. По всем признакам он находился в состоянии наркотического опьянения. Милиционерам задержанный пояснил, что наркотики он нашел на улице и решил оставить их себе.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины — незаконное изготовление и сбыт наркотических средств. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Начато досудебное следствие.

Ранее сообщалось, что с мая были задержаны 99 водителей маршруток в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

 

По материалам: ua.korrespondent.net

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий