Выборы в Венесуэле результаты

Апрель 15, 2013 16:15
-->

Выборы в Венесуэле результаты

В Венесуэле прошли выбора президента. Победу с минимальным разрывом одержал наследник Уго Чавеса — Николас Мадуро. Читайте подробней в нашей статье.

Сторонники Николаса Мадуро заполонили центр Каракаса, празднуя победу своего кандидата на президентских выборах. В знак поддержки некоторые повесил на лицо широкие черные усы, копируя политического лидера.

Согласно данным, объявленным Центризбиркомом страны за несколько часов по закрытию участков, Мадуро набрал 50,7% голосов. У соперника Энрике Каприлеса — 49,1%. Таким образом разрыв между кандидатами составил чуть более 1,5%. Мадуро убежден, что победил в честной борьбе, и готов это доказать.


Выборы в Венесуэле результаты

«Мы призываем всех уважать результаты голосования. Если наши соперники стремятся пересчета голосов, мы к этому готовы. Они могут делать любые проверки. Мы верим в избирательную систему Венесуэлы. И мы приветствуем проверку результатов», — заявил победитель выборов.

Мадуро, которого перед смертью Чавес назвал своим преемником, обещает избирателям продолжить дело команданте. Победитель выборов призывает своих сторонников не поддаваться на провокации, которые, по его мнению, готовит оппозиция.

Зато сторонники Каприлеса сообщают о многочисленных нарушениях в ходе голосования. В частности, как свидетельствует любительское видео, выложенное оппозицией в интернете, участки работали дольше отведенного срока, а в кабинки избирателей часто сопровождали неизвестные люди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>