11162012Заголовки:

Знай наших! — украинский Гуддини сбежал от российской полиции

-->

Арестант из Украины, подозреваемый в кражах, пытался убежать от конвоиров на западе Москвы, проявив чудеса ловкости, но был задержан с применением оружия, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Закованный в две пары наручников гражданин Украины смог легко освободиться и убежать от полицейских

Закованный в две пары наручников гражданин Украины смог легко освободиться и убежать от полицейских

«Накануне вечером четверо сотрудников конвойного наряда доставили в отдел полиции района Дорогомилово для проведения следственных действий гражданина Украины 1975 года, который обвиняется в воровстве», — отметили в ведомстве.

По окончании допроса у следователя полицейские надели на руки злоумышленника  пару наручников, а один из конвойных приковал руку украинца к своей еще одними наручниками. Мужчину вывели из отдела и повели к машине для перевозки обратно в изолятор. В этот момент он резко дернул руками, освободившись от наручников, которыми был пристегнут к полицейскому, и побежал.

Как отметил представитель пресс-службы, после того как мужчина отказался остановиться, сотрудники полиции, бросились за беглецом, несколько раз выстрелили в воздух и задержали его в нескольких десятках метров от здания отдела полиции.

Ночью мужчина все-таки был отправлен в СИЗО, проводится служебная проверка, которая должна установить правомерность применения оружия и то, как арестанту удалось освободиться от наручников.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий