11142012Заголовки:

50% детей Украины употребляет алкоголь раз в неделю

-->

Согласно данным исследований Всемирной организации здравоохранения, 40% детей в Украине подтвердили, что в течение недели хотя бы один раз употребляли алкоголь.

Около 1 % украинских детей живут с диагнозом "алкоголизм"

Около 1 % украинских детей живут с диагнозом "алкоголизм"

Украинские наркологи говорят , что 1% детей в Украине живут сегодня с диагнозом алкоголизм

Об этом  сообщают в пресс-службе Уполномоченного Президента по правам человека.

Согласно предоставленной информации,  на каждых  восемь детей в стране приходится одна точка продажи алкогольных напитков и табака. Такие точки часто расположены рядом с учебными заведениями.

Кроме этого, за три месяца этого года выявлено 3,5 тысячи фактов распития подростками спиртных напитков, курения и пребывание в состоянии опьянения в общественных местах. Однако в отношении лиц, которые продали детям сигареты и спиртное, составленная только 1300 протоколов.

В пресс-службе Юрия Павленко отмечают, что пока не разработан нормативный документ по контролю продажи алкоголя несовершеннолетним и не налажена работа региональных  органов по выявлению нарушений правил торговли пивом, алкогольными напитками и табачными изделиями.

«Мы можем долго наблюдать за ходом событий и ожидать улучшения ситуации. Однако мы должны понимать, что завтра в эту статистику может попасть и наш ребенок », — отмечается в сообщении пресс-службы.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий