11142012Заголовки:

8 способов сохранить зрение

-->

Профилактика, как известно, гораздо лучше, чем лечение. Так что следи за своими глазами, чтобы не подвергать их опасности.

Эти рекомендации помогут сохранить хорошее зрение

Эти рекомендации помогут сохранить хорошее зрение

Итак…

  • Регулярно проверяй зрение

Регулярные походы к офтальмологу помогут тебе быть в курсе уровня твоего зрения и вовремя принять меры, если оно ухудшится. Кроме того, при осмотре врач также может увидеть первые признаки других заболеваний, таких как гипертония, сахарный диабет или волчанка.

  • Делай перерывы

Если ты работаешь за компьютером, обязательно делай перерывы каждые 20 минут: смотри вдаль в течение 20 секунд. Так ты сможешь избежать «компьютерного синдрома», и глаза не будут уставать.

  • Носи солнцезащитные очки

Так же, как ты защищаешь от солнца свою кожу защитными кремами, нужно защищать и глаза. Ультрафиолетовое излучение с годами может нанести глазам существенный ущерб и даже привести к катаракте. Поэтому старайся носить качественные солнцезащитные очки, которые блокируют 100% UVA и UVB лучей.

  • Смывай макияж

Тушь и тени могут попадать в глаза и вызывать раздражение. Поэтому тщательно смывай макияж на ночь. Кроме того, старайся менять тушь каждые шесть недель, так как в самом тюбике могут развиваться бактерии, которые приводят к глазной инфекции.

  • Пользуйся каплями для глаз

Мы мигаем приблизительно от 12 до 15 раз в минуту, но перед компьютером мы делаем это всего пять-шесть раз в минуту. Таким образом, слезы, которые сохраняют глаза влажными, испаряются, что приводит к сухости глаза. Как следствие ты можешь испытывать жжение и песок в глазах. Гормональные изменения, аутоиммунные заболевания и лекарства, такие как антигистаминные препараты, также способствуют сухости глаз. Поэтому всегда имей с собой капли, которые смягчают симптомы и сохраняют глаза влажными.

  • Питайся правильно

Питательные вещества: витамины С и Е, цинк, лютеин и омега-3 жирные кислоты необходимы для здоровья твоих глаз. Продукты с высоким содержанием этих веществ уменьшают риск катаракты и других болезней глазного яблока. Включи в рацион цитрусовые, орехи, цельное зерно, зеленые листовые овощи, а также жирную рыбу (лосось, сардины).

  • Не носи линзы постоянно

Если зрение обязывает тебя носить контактные линзы, обязательно давай глазам отдохнуть от них, заменяя очками. Никогда не спи с контактными линзами и соблюдай все правила ухода за ними.

  • Защищай глаза от повреждений

Если тебе когда-нибудь придется работать с газонокосилкой или любыми строительными инструментами, обязательно надевай специальные защитные очки, чтобы избежать попадания в глаза мелких частиц, пыли и мусора.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий