11132012Заголовки:

Чем опасны таблетки от изжоги?

-->

Любой аптекарь в ответ на жалобы  на изжогу предложит вам дюжину медицинских препаратов. Но так ли они безопасны, как принято считать?

Чем опасны таблетки от изжоги?

Чем опасны таблетки от изжоги?

Наиболее распространенными препаратами этого вида являются  так называемые ингибиторы протонного насоса. Они обладают свойством стремительно понижать  секрецию соляной кислоты в желудке. В результате их употребления выделяется  только 10% от первоначального объема соляной кислоты, в результате чего наступает облегчение. Однако, длительный прием подобных средств может быть опасен, утверждают американские и британские медики.

Если вы принимаете таблетки от изжоги длительное время, может развиваться гипомагниемия  — стремительное снижение уровня кальция в организме, которое может перейти в хроническую фазу. Как следствие, могут возникать спазмы мышц, в том исле. и сердечной мышцы.

Кроме того, у тех, кто принимает регулярно таблетки от изжоги, больше шансов получить инфекционные заболевания, онкологические недуги и повышенную ломкость костей.

В США предупреждения о тяжелых последствиях длительного приема таблеток от изжоги по настоянию медиков внесли в текст инструкции к подобным препаратам.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий