11162012Заголовки:

Николаев: уголовное дело об изнасиловании находится на личном контроле Генерального прокурора Украины.

-->

Николаев:  уголовное дело об изнасиловании находится на личном контроле Генерального прокурора Украины.

Николаев:  уголовное дело об изнасиловании находится на личном контроле Генерального прокурора Украины.

Николаев: уголовное дело об изнасиловании находится на личном контроле Генерального прокурора Украины.

По указанию Генеральной прокуратуры Украины, учитывая тяжесть совершенного преступления против гражданки М., 1993 г.р., в Николаевской области, а также его общественную резонансность, указанное уголовное дело было передано в Главное следственное управление МВД Украины. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГПУ.

Состояние расследования уголовного дела находится на личном контроле Генерального прокурора Украины.

В ходе проведения прокурорской проверки установлено, что родители, родные и близкие лица обвиняемых в совершении преступления не работают в органах государственной власти, органах местного самоуправления, органах прокуратуры и других правоохранительных органах.

«В частности, установлено, что мать обвиняемого К. не работает с 2005 года, а его отец — неизвестен. Мать обвиняемого П. работает библиотекарем, а отец умер 01.01.12 года. Отец третьего обвиняемого до 2009 года работал первым заместителем Еланицкого райсовета, с 2009 года — пенсионер, его мать до 2010 года работала председателем Еланицкой райгосадминистрации, с 2010 года — пенсионер», — говорится в сообщении.

Кроме того, Генеральной прокуратурой Украины в Николаевскую область направлена группа работников центрального аппарата с целью проверки своевременности регистрации преступления и состояния его расследования.

В настоящее время, по представлению прокурора, судом арестованы все трое лиц, совершивших преступление.

Напомним, 10 марта в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, душили и пытались ее сжечь. Сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. У нее ампутированы стопы и рука. Сегодня ночью состояние пострадавшей значительно ухудшилось.

http://donbass.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий