11172012Заголовки:

В Израиле за семейный скандал задержан не депутат, а сын украинского высокопоставленного чиновника

-->

В Израиле по подозрению в избиении жены и дочери был задержан сын украинского высокопоставленного чиновника, а не депутат Верховной Рады, как сообщалось ранее.

Израильская полиция прибыла по вызову из-за криков в отеле

Израильская полиция прибыла по вызову из-за криков в номере отеля

По словам источника из израильской полиции, пожелавшего остаться анонимным, во время задержания мужчина действительно представился депутатом парламента. На каком основании задержан пользуется дипломатическим паспортом — израильской стороне не понятно.

Полицию к гостинице вызвали после того, как из номера, где жил этот человек с семьей, прозвучали шум и крик, в том числе о помощи. Сотрудники органов правопорядка не знали кого арестовывают. Как рассказали свидетели, совершенно пьяный мужчина кричал, что он глава важной парламентской комиссии.

О том, что произошло, стало известно в МИД Украины. Представители украинского дипломатического ведомства позвонили своим израильским коллегам и попросили посодействовать в освобождении гражданина Украины, который имеет дипломатическую неприкосновенность. Он был перевезен на территорию посольства Украины.

Израильские власти запретили ему покидать территорию посольства, что можно сравнить с фактическим домашним арестом, который широко практикуется в израильской судебной системе. С территории посольства он будет доставлен прямо к самолету и депортирован. Вполне вероятно, это произойдет еще сегодня. Но если жена подаст заявление в полицию, история может затянуться.

Имя задержанного израильские власти пока не обнародуют по просьбе украинской стороны.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий