Девид Блейн завершил карьеру иллюзиониста фантастическим трюком

Октябрь 9, 2012 13:12
-->

Американский иллюзионист Дэвид Блейн завершает карьеру. Несколько часов назад он успешно выполнил один из самых зрелищных трюков в своей жизни. Трое суток без еды и сна человек простоял в окружении электрического поля, напряжением в один миллион вольт.

Девид Блейн завершил карьеру иллюзиониста фантастическим трюком

Девид Блейн завершил карьеру иллюзиониста фантастическим трюком

Финальное выступление должно превзойти все предыдущие. А это — в случае Дэвида Блейна — непросто. Его на неделю хоронили в подводной гробу, замораживали в глыбе льда, часами он стоял на узком столбе посреди мегаполиса и висел вверх ногами в парке. На этот раз — решил окружить себя электрическим полем.

Дэвид Блейн, иллюзионист: «Я годами лелеял эту идею, но никто не соглашался ее воплотить. Наконец я нашел компанию, которая пришла на помощь».

По замыслу, в течение трех суток иллюзионист стоит на 6-метровой колонне. Отдых — лишь небольшая опора, никакого сна. Еды тоже не предусмотрено. Через трубку подают кокосовый сок. Из одежды — тяжелое обувь, подбитая металлом, и стальная кольчуга весом 12 килограммов. На голове — защита для глаз и наушники, чтобы отвлечься от уличного шума и поговорить со зрителями. И все это время вокруг бьют искусственные молнии. Напряжение электрического поля — один миллион вольт.

Девид Блейн завершил карьеру иллюзиониста фантастическим трюком

Девид Блейн завершил карьеру иллюзиониста фантастическим трюком

Зрелищное выступление состоялось по плану. Толпа вокруг Дэвида Блейна не расходился все трое суток. Приходили и преданные фанаты иллюзиониста, и просто люди, которым интересны  зрелища, и даже скептики.

Зрительница: «Для меня это, прежде всего — роскошное зрелище, свет, музыка …»

Зритель: «Дэвид Блейн — наш герой. Я давно им восхищаюсь. Это яркий пример того, что дух сильнее материи».

Зритель: «Я не слишком удивлен. Единственное, что ему нужно было делать — не заснуть в течение трех дней. Реальной опасности не было».

Действительно жизни и здоровья Дэвида Блейна были в абсолютной безопасности — организаторы не говорят. А врачи — сообщат, только осмотрев пациента. Даже если тот не пострадал от тока, то трехдневное стояние на одном месте могло и не пройти бесследно. Поэтому, сразу после завершения трюка иллюзиониста забрала скорая.

Дэвид Блейн, иллюзионист: «Что я чувствую? Спать хочу. Но сначала — в душ».

Что он делать после душа и сна, Дэвид Блейн не говорит. Но рискованных экспериментов над собой обещал больше не проводить. Ксения Новикова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>