11142012Заголовки:

Завтра открытие Евро-2012

-->

До главного футбольного события этого лета осталось всего 2 дня! Мы предлагаем Вам дайджест из всех новостей, которые происходят вокруг этого турнира.

До Евро-2012 осталось два дня!

До Евро-2012 осталось два дня!

Мишель Платини: Евро-2012 — самый сложный турнир из всех предыдущих.

Президент UEFA Мишель Платини считает нынешний Чемпионат Европы по футболу самым «сложным» с точки зрения организации, но убежден в том, что Украина и Польша справились с поставленным заданием.

Президент Союза европейских футбольных федераций (UEFA) Мишель Платини считает нынешний чемпионат Европы по футболу самым «сложным» с точки зрения организации по сравнению с предыдущими турнирами, но убежден в том, что Украина и Польша справились с поставленной задачей.
Об этом он сказал в интервью немецкому изданию DieWielt.
«Действительно, можно так сказать, но напоследок окажется, что это того стоило. Лучше выиграть сложный матч, а не легкий», — сказал М.Платини, отвечая на вопрос журналиста.
Президент UEFА выразил убеждение, что чемпионат будет успешным.
«Это будет крупный турнир, очень хороший чемпионат Европы. Стадионы в Польше и в Украине прекрасные. Также атмосфера будет совершенной», — сказал он.
М.Платини отметил, что особенно украинцы должны гордиться тем, что организуют турнир, несмотря на неблагоприятные политические и другие трудности.
Президент UEFА заявил, что построенная в рамках подготовки к чемпионату инфраструктура позволит улучшить уровень жизни в Украине, отметив, что без Евро-2012 она была бы построена на 20 или 30 лет позже.
«Это все после завершения матчей останется. Это прекрасная сила футбола, которая помогла уже раньше Германии и Франции», — сказал М.Платини.
Он также выразил убеждение, что украинцы с поляками заслужили право организовывать европейский чемпионат по футболу, отметив, что худшая инфраструктура, чем в более развитых странах, в Польше и Украине вызовет дополнительный интерес у болельщиков.

10 человек из сборной Украины слегли с отравлением:

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин после товарищеского поединка против Турции, в котором сине-желтые уступили со счетом 0:2, сообщил, что сразу десять его подопечных накануне отравились.

«Начну с того, что мы недосчитались накануне этого матча сразу десять исполнителей. Поэтому понятно, что ощущались трудности с составом. С другой стороны, мы получили возможность проверить в деле других футболистов. В первом тайме наша команда, считаю, уступила не по игре. А вот после перерыва мы не использовали очень много голевых моментов — подвела реализация. Однако главное не счет, а то, что одни показали приличный уровень игры, остальные к нему не дотягивала. А вообще делать какие-то глобальные выводы сложно, если не можешь рассчитывать сразу на такое количество исполнителей. Я не знаю причин отравления. Однако в моей практике такое случается впервые, чтобы сразу заболело столько подопечных», — передает слова Блохина официальный сайт Федерации футбола Украины.

Матч-открытие Евро-2012 рассудит Карлос Веласко Карбальо:

Матч открытия чемпионата Европы-2012 по футболу между сборными Польши и Греции будет обслуживать 41-летний испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо. Встреча состоится 8 июня на Национальном стадионе в Варшаве, сообщает «Сегодня».
Ассистировать на линии Карбальо будут его соотечественники Роберто Алонсо Фернандес и Хуан Юсте Хименес. Четвертый рефери — Джанлука Рокки (Италия).

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий