Египет: армия готова пролить кровь + видео

Июль 3, 2013 9:47
-->

Египет: армия готова пролить кровь + видео

Ситуация в Египте взорвалась. По меньшей мере 16 человека погибли и более 200 получили ранения в Каире, где неизвестные напали на сторонников президента Мохаммеда Мурси. По некоторым данным, столкновения произошли между провластными демонстрантами и силами безопасности. Свидетели говорят, что у нападавших было огнестрельное оружие.

Египет: армия готова пролить кровь + видео

На каирской площади Тахрир протестующие продолжают требовать отставки исламиста Мурси. Их не убедило его обращение, где он назвал себя единственным легитимным лидером. Люди напоминают президенту, что он получил власть благодаря подобным протестам.

«Наша легитимность началась на площади Тахрир. Когда погибла первая жертва, мы сохранили спокойствие и не мстили. Мы найдем выход, чтобы нам вернули наши права.»

«Ни в коем случае мы не намерены начинать конфликт. Мы сохраним единство до самого конца.»

Между тем, армейское командование заявило, что «готово пролить кровь», чтобы защитить народ Египта от «террористов, радикалов и дураков.»

Накануне армия выдвинула президенту ультиматум — прислушаться к воле народа и пойти на компромисс по 48 часов. Срок истекает сегодня вечером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>