Электронная почта вызывает стресс

Сентябрь 15, 2012 15:40
-->

Вы постоянно пользуетесь электронной почтой и так от нее зависимы, что не в силах отказаться от проверки своих электронных ящиков, и проверяете их иногда по несколько раз на день.

Электронная почта вызывает стресс

Электронная почта вызывает стресс

Учёные пришли к выводу, что зависимость от электронной почты в современном мире подобна зависимости курильщика от сигарет. Однако, незаменимые при общении людей электронные письма, ускоряя процесс общения, наносит вред не только физическому, но и моральному состоянию человека.

В ходе исследования учёных под их наблюдением находилось 13 человек, являющихся регулярными пользователями электронной почты. Юзерам было предложено в течение 5-ти дней не открывать свои электронные ящики. В результате пятидневного «отдыха от электронки» у них отмечалось значительное улучшение самочувствия и почти полное отсутствие стресса.

Это вызвано тем, что участники эксперимента меньше сидели за компьютером и больше двигались, в результате чего улучшалась их внимательность и производительность труда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>