11142012Заголовки:

Евро 2012. Украина-Швеция. Прямая онлайн трансляция

-->

Евро 2012. Украина-Швеция. Прямая онлайн трансляция

Евро 2012. Украина-Швеция. Прямая онлайн трансляция

Евро 2012. Украина-Швеция. Прямая онлайн трансляция

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция).
Помощники судьи: Бахаттын Дуран и Тарик Энгюн (оба – Турция).
Четвёртый судья: Марцин Борски (Польша).
Дополнительные помощники судьи: Хюсейин Гечек и Бюлент Йылдырым (оба — Турция).

Предлагаем прямую трансляцию матча

Сборная Украины многими экспертами вообще считалась (пока и считается) слабейшей командой турнира. Причин тому масса. Потенциал «сине-жёлтых» до конца непонятен даже болельщикам этой команды. Лидеры постарели, а кое-кто и вовсе не поехали на Евро-2012. Молодёжь ещё обязательно заявит  себе, ну случится ли это в июне нынешнего года? При этом у сборной Украины очень долго не было тренера. Маркевич пришёл, обиделся и ушёл, Калитвинцев пытался что-то сделать, но в него не верили, да и сам он, сложилось такое впечатление, не верил в себя. От безысходности вернули Олега Блохина, с именем которого связаны последние успехи этой команды. Больше просто некого было. В результате украинцы выдали несколько откровенно неудачных встреч перед самым стартом Евро-2012, поставив много вопросов, пока оставшихся без ответов.  Сложно предположить, как команда Блохина сыграет против сборной Швеции. Эти команды не встречались в рамках официальных поединков. Правда, трижды они противостояли друг другу в товарищеских поединках, и и тут соблюдается полное равенство.

«Наша группа одна из самых сильных на Евро-2012, поэтому каждый матч для нас одинаково важен. Надеюсь, нам удастся показать наши сильные качества — характер, дисциплину и организованность. Пока не был сыгран первый матч нашей группы, шансы на выход в плей-офф у всех равны. С нетерпением ждем поединка со шведами. Этот турнир носит для нас особенный характер, потому что мы являемся его хозяевами», — справедливо рассудил нынешний лидер «сине-жёлтых» Анатолий Тимощук.

Сборная Швеции очень неплохо провели отбор на Евро-2012. Команда Эрика Хамрена попала в одну группу с голландцами, венграми, финнами, молдаванами и сборной Сан-Марино.

Скандинавы уступили всего дважды — на выезде Голландии и Венгрии. После чего спокойно заняли второе место, но не участвовали в раунде плей-офф, став «лучшей второй командой» отборочной стадии.

Шведы играют в лучших своих традициях: по схеме «4-2-3-1″, которая довольно часто трансформируется в «4-4-1-1″. Практически неискоренимо желание тренеров «Тре крунур» действовать с двумя «матёрыми» опорными полузащитниками и барражирующим «на острие атак» форвардом. Места в основе Исакссона, Чельстрёма, Ларссона и Ибрагимовича практически не подлежат сомнению, в остальном возможны варианты.

У сборной Швеции традиционно слабые «крылья» — фланги полузащиты. Хамрен часто компенсирует эту слабость переходом на игру с двумя инсайдами, одним из которых стабильно является Тойвонен. В концовке матчей на поле часто появляется ещё один нападающий, действующий вместо или вместе с Иброй. Златан продолжает оставаться главной звездой команды, проводя один удачный сезон на клубном уровне за другим. В последнее время это происходит в «Милане», но в сборной Швеции функции Ибрагимовича значительно богаче, «шире». Иногда он и вовсе ведёт игру «Тре Крунур», часто смещается в центр, особенно если Хамрен выпускает второго нападающего. Очевидно, что украинским защитникам придётся попотеть, дабы «закрыть» Златана.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий